Артемий Панарин принес победу "Рейнджерс" в матче НХЛ против "Детройта" своим голом.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ команда «Нью‑Йорк Рейнджерс» одержала победу над соперником из «Детройт Ред Уингз». Встреча прошла на домашней арене «Рейнджерс» в Нью‑Йорке и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В первом периоде матча соперники не смогли отличиться, и на табло оставался нулевой счет. Однако во втором периоде «Рейнджерс» сумел забросить две шайбы, а «Ред Уингз» ответили одним голом. В третьем периоде хозяева поля усилили свою игру и забросили еще одну шайбу, не дав сопернику отыграться. В итоге, матч завершился победой «Рейнджерс» со счетом 3:2.

В составе победителей отличились российский нападающий Артемий Панарин, Кей Андре Миллер и Джимми Веси. У гостей голы забросили Мориц Зайдер и Робби Фаббри.

Отличился и вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, который отразил 25 бросков из 27 и помог своей команде сохранить победу.

Артемий Панарин продолжает показывать отличную игру и продлил свою результативную серию до трех матчей. В текущем сезоне российский хоккеист набрал уже 31 очко в 21 матче «регулярки».

С этой победой «Рейнджерс» укрепляет свои позиции в турнирной таблице Восточной конференции, возглавляя ее с 33 очками. В то же время, команда «Детройт Ред Уингз» занимает шестое место с 25 очками.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Голы: Панарин, 24:37. Миллер, 49:14. Веси, 55:45. — Зайдер, 28:43 (бол.). Фаббри, 29:06.