Артета: "Арсенал" должен был разгромить "Фулхэм" шесть или семь раз

Тренерский штаб "Арсенала" поделился своими мыслями о последнем матче третьего тура Английской Премьер-Лиги против "Фулхэма". Игра завершилась результативной ничьей со счетом 2:2, при этом "канониры" упустили победу, пропустив гол в концовке матча после розыгрыша углового.

"Очень трудно признать, что мы не смогли выиграть этот матч. Конечно, начало было непростым, мы пропустили гол на первой минуте. Но после этого наша команда ответила так, как мы ожидали.

Мы контролировали игру с самого начала и создали множество опасных моментов. Мы не дали сопернику практически ничего, вернулись в игру и забили второй гол. Это должно было быть завершающим моментом матча.

В любом другом виде спорта мы бы победили с большим преимуществом, но это футбол. Важную роль сыграли стандартные положения, что очень разочаровывает нас по итогам матча.

Все было позитивно, за исключением двух голов соперника. Мы создали достаточно моментов, чтобы забить шесть или семь голов, но не смогли этого сделать.

Фабио Виейра сыграл великолепно, особенно учитывая, что это его первые минуты в Премьер-Лиге в этом сезоне. Я впечатлен его желанием и позитивным настроем, а также принимаемыми им решениями", - сказал Микель Артета, цитируемый официальным сайтом "Арсенала".

После трех туров лондонский клуб набрал семь очков. "Арсенал" занимает третье место в таблице АПЛ.

Материалы по теме: "Фулхэм" добыл ничью в матче с "Арсеналом" вдесятером

Почеттино не смог вспомнить футболиста "Челси"