Артета: "Арсенал" должен был забить "Фулхэму" шесть или семь голов - тренер высказал свое мнение о результате матча.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился своими впечатлениями о матче 3-го тура Английской Премьер-Лиги с командой «Фулхэм» (2:2). Когда счет был 2:1 в пользу «канониров», их соперники смогли забить гол на 87-й минуте после выполнения углового.

«Очень трудно признать, что мы не смогли выиграть этот матч. Конечно, мы усложнили себе жизнь, пропустив гол на первой минуте. Но после этого наша команда проявила реакцию, которую мы все ожидали.

Мы доминировали на протяжении всего матча и создали множество опасных и острых моментов. Мы ничего не дали делать нашим соперниками, вернулись в игру и забили второй гол. Матч должен был завершиться на этом.

В любой другой игре мы бы выиграли с большим преимуществом, но это футбол. Стандартные положения определили ход игры сегодня, и мы очень разочарованы результатом.

Все было позитивно, за исключением двух голов, забитых нашими соперниками. С учетом созданных моментов, мы должны были забить шесть или даже семь голов, но не сумели этого сделать.

Фабиу Виейра был великолепен, и это были его первые минуты в текущем сезоне АПЛ. Я действительно впечатлен его желанием получить мяч и его положительным настроем, а также принятыми им решениями», - сказал Артета, цитируемый официальным сайтом «Арсенала».

После трех туров лондонская команда набрала семь очков. Она занимает третье место в АПЛ.

Материалы по теме: «Фулхэм» вдесятером смогла сыграть вничью с «Арсеналом»