Новости тенниса

Артур Филс и Хамад Меджедович продолжают победные старты на Next Gen Finals.

ДЖЕДДА, Саудовская Аравия (AP) - Артур Филс и Хамад Меджедович сохраняют свои победные старты в групповом этапе Next Gen Finals в среду.

19-летний французский игрок Филс, посеянный под номером один, победил итальянца Флавио Коболли со счетом 4-1, 4-2, 4-2, а Меджедович победил соотечественника Филса Луку Ван Асше со счетом 4-2, 2-4, 4-3 (7), 4-1.

Next Gen Finals играются по особым правилам, с форматом лучшего из пяти сетов, в котором каждый сет достается игроку, первому набравшему четыре гейма, с тайбрейком при счете 3-3.

Филс теперь лидирует в зеленой группе с двумя победами из двух. Доминик Штрикер одержал свою первую победу, победив Луку Нарди со счетом 4-1, 4-1, 4-2 в той же группе.

В красной группе, возглавляемой Меджедовичем, иорданский игрок Абдулла Шельбай победил Алекса Михельсена из Соединенных Штатов со счетом 4-2, 1-4, 4-0, 4-0.

Это шестой розыгрыш турнира среди восьми лучших игроков ATP Tour в возрасте до 21 года. Он проводится в Саудовской Аравии впервые после того, как с 2017 года он проходил в Милане. Другие изменения в обычных правилах тенниса включают более короткие перерывы и меньше времени на шот-клок для некоторых моментов.

Филс - единственный игрок в розыгрыше, занимающий место в топ-50. Из игроков, занимающих выше ранга и подходящих по возрасту, Карлос Алькараз и Хольгер Руне освобождены, так как они квалифицировались на ATP Finals, в то время как Бен Шелтон выбыл по медицинским причинам, а Лоренцо Музетти отказался по личным мотивам.