Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Аспиликуэта: мне никогда не доводилось разговаривать с Рубиалесом

Игрок, представляющий команду Испании и мадридский клуб «Атлетико», Сесар Аспиликуэта, поделился своими мыслями о сложностях, которые возникли при убеждении 24 игроков подписать один документ в поддержку Дженнифер Эрмосо в связи со скандалом, связанным с поцелуем в финале Женского Чемпионата мира 2023 года. Кроме того, он заявил, что никогда не имел контактов с бывшим президентом Королевской испанской футбольной федерации (RFEF), Луисом Рубиалесом.

«У меня нет проблем с общением. Когда я находился в «Челси», я наблюдал за развитием женского футбола и активно выступал за то, чтобы дать им больше возможностей и прав. Я никогда не общался с игроками национальной сборной Испании, и мне не доводилось разговаривать с Рубиалесом», – заявил Аспиликуэта.

«В нашем заявлении ясно указано, что это мнение 24 игроков. Было непросто прийти к единому мнению, и нам потребовалось время, но мы считаем, что это то, что мы должны были сделать в качестве футболистов испанской команды. Мы старались передать это вам как можно быстрее», – приводит Mundo Deportivo слова Аспиликуэты.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы