Ассоциация футбола Аргентины подала жалобу в ФИФА по итогам матча с командой Марокко на ОИ

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Ассоциация футбола Аргентины (AFA) подала жалобу в дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) по итогам матча сборной страны и с командой Марокко на Олимпийских играх в Париже. "Аргентинская футбольная ассоциация сообщает, что в связи с общеизвестными событиями, произошедшими в матче нашей сборной до 23 лет с командой Марокко, в дисциплинарный комитет ФИФА поступила официальная претензия с просьбой принять необходимые меры регулирования для события такой масштаба. Необходимо обеспечить безопасность игроков для мирного развития этого прекрасного вида спорта, которым является футбол, и со своей стороны сделаем всё необходимое для этого", - говорится в заявлении AFA. Встреча группы B прошла в среду в Сент-Этьене и завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Марокко. Игра была прервана более чем на два часа при счете 2:2 после того, как на 16-й минуте компенсированного арбитром времени футболист сборной Аргентины Кристиан Медина сравнял счет в матче. После этого болельщики сборной Марокко выбежали на поле и устроили массовые беспорядки. Судья увел команды в подтрибунные помещения, при этом гол Медины должна была еще проверить система VAR из-за возможного офсайда. Организаторы приняли решение доиграть матч без зрителей, командам выделили 20 минут на разминку. После этого главный арбитр дал сигнал к возобновлению игры и показал, что гол Медины отменен из-за офсайда. Команды доиграли три минуты, и сборная Марокко одержала победу.