"Астон Вилла 4-0 Аякс (в сумме 4-0): Вилла мощно проходит в четвертьфинал Лиги Конференций УЕФА"

Aston Villa продвинулась в четвертьфинал Лиги Конференций УЕФА, разгромив Ajax со счетом 4:0 на Villa Park, завершив агрегатную победу тем же счетом.
"Оли Уоткинс получил травму в первом тайме, но до этого успел забить гол, открыв счет и поставив Villa в контроль над матчем. Леон Бэйли удвоил преимущество во втором тайме, а удаление Сиверта Маннсверка позволило им усилить наказание", - говорится в отчете.
Джон Дюран забил третий гол с мощным ударом, а Мусса Диаби воспользовался ошибкой Ajax и забил четвертый гол. Полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон, выступавший за команду из Эредивизи, был освистан и высмеян. Villa вышла в четвертьфинал.

Как Villa оказала слишком много для Ajax

Защитник Villa Мэтти Кэш описал этот матч "как идеальную возможность вернуться" после поражения 4:0 от Тоттенхэма на том же стадионе в воскресенье, и хозяева подошли к матчу с необходимой интенсивностью, которую требовали обстоятельства и атмосфера.
Импозантный Бэйли не попал в створ ворот, а затем Диаби обошел вратаря, но его удар отбили за пределы поля, но Villa вышла вперед после углового. Уоткинсу оставалось лишь обыграть Кэша и отправить мяч в ворота, пока защита Ajax смотрела на это.
Обеспокоенно для Villa, Уоткинс скрылся со поля вскоре после гола, получив травму в ситуации перед его голом, когда совершил бросок на вратаря. Команда Унай Эмери справилась без него в этот вечер, но им определенно понадобится их талисман в форме.
Дюран создавал много проблем, выступая на замену, но изначально ему было трудно найти финальное прикосновение, когда появлялись шансы. Он оставил это Бэйли на 60-й минуте. Двойной финт крайнего защитника позволил ему ударить низко в угол.
Любая надежда на возвращение Ajax была уничтожена, когда Маннсверк был удален за второе нарушение, зацепив майку Дюрана, когда тот пытался догнать мяч над верхним углом. Это было унылое решение со стороны игрока Ajax, лишь одно из множества ошибок его команды.
Больше путаницы позволило Дюрану времени, чтобы наконец забить свой гол, расположившись на границе 18-метрового рейона и выпустив сильный удар, который отскочил от перекладины. Четвертый гол был похожим. Еще одна ошибка Ajax. Еще один прекрасный удар, на этот раз от Диаби.
Это типично для рваного выступления Ajax и позволило Villa некоторое катарсис - исправить тот 4:0 поражение собственное в выходные. Команда Эмери вернулась на путь победы, продвигаясь в четвертьфинал Лиги Конференций УЕФА - и теперь с отличными шансами на победу.

Что дальше?

Aston Villa сыграет в матче Премьер-лиги в воскресенье, когда отправится на Лондонский стадион, чтобы сразиться с West Ham; начало в 14:00.
Команда Унай Эмери затем вернется из международного перерыва с домашней игрой против соперников из Мидлендса Wolves 30 марта; начало в 17:30, прямая трансляция на .