Aston Villa обыгрывает Burnley со счётом 3-2: Дуглас Луиз забивает поздний пенальти и отправляет Villa на второе место после удаления Сандера Берге.

Астон Вилла сумела одержать победу со счетом 3-2 над Бернли и подняться на второе место в Премьер-лиге, догоняя лидера - Ливерпуль. Дуглас Луис забил поздний пенальти, который отразился от нижней части перекладины и принес команде три очка.

Вилла дважды упустила преимущество в своей попытке вернуться после поражения от Манчестер Юнайтед и упустила множество шансов до того, как Луис реализовал пенальти.

Леон Бэйли отправил мяч в ворота соперника, но Зеки Амдуни сравнял счет всего через три минуты. Затем гол Лайла Фостера был отменен из-за офсайда, а Мусса Диаби восстановил преимущество Виллы перед перерывом.

Задача Бернли стала еще сложнее, когда Сандер Берге получил вторую желтую карточку вскоре после начала второго тайма. Однако Фостер сумел сравнять счет вопреки ходу игры после нескольких промахов Виллы.

Тем не менее, Аарон Рэмси из Бернли совершил фол на замену Виллы - Жона Дюрана в штрафной площади, и Луис безошибочно реализовал пенальти, поддерживая надежды команды на титул.

Что дальше?

Следующий матч "Астон Виллы" состоится в субботу против "Мидлсбро" в третьем раунде Кубка Англии; начало в 17:30.

Затем команда Унаи Эмери отправится в гости к "Эвертону" в Премьер-лиге в воскресенье, 14 января, прямая трансляция начнется в 14:00.

"Бернли" сыграет следующий матч в пятницу против "Тоттенхэма" в третьем раунде Кубка Англии в северном Лондоне; начало в 20:00.

Затем "Кларетс" примут "Лутон" в Премьер-лиге в понедельник, 15 января; начало в 19:45.