Астон Вилла побеждает Бернли после драматического позднего пенальти

В Бирмингеме, Англия (AP) - Дуглас Луис в 89-й минуте реализовал пенальти и принес победу "Астон Вилле" со счетом 3-2 над "Бернли" в Английской Премьер-лиге в субботу.

Казалось, что "Вилла" потеряет очки после двух раз преимущества на своем поле, но Луис спас команду своим поздним пенальти.

Они поднялись на второе место в таблице и набрали столько же очков, сколько и лидер "Ливерпуль", сыгравший на одну игру меньше.

Клуб из Мидлендса стал сюрпризом сезона, но пострадал в праздничные дни после ничьей с последней "Шеффилд Юнайтед" и потери двухголевого преимущества в поражении от "Манчестер Юнайтед".

Леон Бэйли открыл счет на 28-й минуте, но три минуты спустя Зеки Амдуни сравнял.

Мусса Диаби забил в 42-й минуте и дал преимущество хозяевам к поля.

"Бернли" потерпел еще одно поражение, когда Сандер Берге был удален на 56-й минуте, но "Вилла" снова осталась разочарованной, когда Лайл Фостер сравнял счет на 71-й минуте.

Затем фол Аарона Рэмзи на Джона Дюрана в штрафной площади дал "Вилле" возможность взять лидерство в третий раз. Луис реализовал пенальти с ударом в перекладину.

Это стало 26-й победой "Астон Виллы" в лиге в 2023 году под руководством Унаи Эмери, в то время как "Бернли" Винсента Компани остался предпоследним и отстает на пять очков от безопасной зоны.