"Астон Вилла разгромила Шеффилд Юнайтед 5-0 и вернулась в топ-4 Премьер-лиги"

ШЕФФИЛД, Англия (AP) - "Астон Вилла" вернулась в топ-4 Английской Премьер-лиги, забив четыре гола в первые 30 минут разгромной победы 5-0 над последней "Шеффилд Юнайтед".

"Вилла" выиграла всего одну из последних пяти игр, что вывело команду из зоны Лиги Чемпионов, но команда Унаи Эмери обошла "Тоттенхэм" и заняла четвертое место благодаря доминирующему выступлению на стадионе Брамол Лейн.

Голы Джона Макгинна, Олли Уоткинса, Леона Бэйли и Юрия Тилеманса до полуторачасового отметки решали игру задолго до перерыва, а Алекс Морено добавил пятый гол менее чем через две минуты после перерыва. Это была самая крупная победа "Виллы" в гостях в Английской Премьер-лиге с 2004 года.

Для "Шеффилда" это был еще один унизительный день, всего через четыре месяца после поражения 8-0 от "Ньюкасла" на стадионе Брамол Лейн.

Команда менеджера Криса Уайлдера выглядит на пути к вылету, набрав всего 10 очков в 23 матчах и отстояв на 10 очков от безопасной зоны.

Тем временем, "Вилла" нацелилась на квалификацию в Лигу Чемпионов.

Именно благодаря видению Дугласа Луиса гости смогли выйти вперед со счетом 2-0 уже через 16 минут.

Сначала полузащитник разрезал оборону "Шеффилд Юнайтед" прекрасным пасом, который позволил Уоткинсу прорваться в ворота. Английский футболист поднял мяч над выбегающим Весом Фодерингемом и отправил его в стойку, а Макгинн отправил отскок в пустые ворота.

Пас Луиса для второго гола через четыре минуты был еще более впечатляющим, поскольку он снова сыграл Уоткинсу невероятным пасом снаружи ноги, и на этот раз нападающий отправил мяч в нижний угол.

Через четыре минуты счет стал 3-0 благодаря еще одному качественному голу, когда Бэйли обошел защитников и пробил левой ногой в верхний угол.

Через 10 минут часть домашних болельщиков направилась к выходу, когда Тилеманс сделал счет 4-0, отправив мяч в сетку под перекладиной.

"Вилле" понадобилось 83 секунды во втором тайме, чтобы сделать счет 5-0, когда неаккуратная защита от Аустона Трасти позволила Уоткинсу подать Морено, который забил с близкой дистанции.