Аталанта поразила Ливерпуль 3-0 на стадионе "Энфилд".

Юрген Клопп сделает все возможное, чтобы нарисовать позитивную картину после поражения Ливерпуля 0-3 дома от Аталанты в четвертьфинале Лиги Европы в четверг, однако немецкий тренер вынужден был наблюдать, как его команда капитулировала.

Всего за несколько дней после того, как Ливерпуль добился поздней ничьей с Манчестер Юнайтед на "Олд Траффорд", клуб с Мерсисайда не смог победить во втором подряд матче, когда их разгромила команда Аталанты, о которой многие считали, что она не так хороша, как раньше.

У Аталанты был первый шанс вечера с Марио Пашаличем, вернувшимся в Англию, вынудившим Каоимхина Келлехера совершить рефлекторное спасение.

Алексис МакАлистер затем получил мяч в штрафной площади Аталанты на другом конце поля, но аргентинец не попал в створ с близкого расстояния.

Ливерпуль так и не смог найти свой ритм в течение игры, и единственным заметным моментом для команды стал удар Харви Эллиотта по штанге после раннего шанса МакАлистера.

Итальянская команда в конечном итоге вышла вперед после 38 минут игры, и это было сочетание бывших игроков Премьер-лиги. Давиде Дзаппакоста сыграл длинный пас на Джанлуку Скамакку, который обошел соперника и выпустил мяч под Келлехера, который, вероятно, мог бы поступить лучше.

Аталанта продолжала нажимать после перерыва

На 60-й минуте счет стал 2-0, и на "Энфилд Роуд" воцарилась тишина. Чарльз Де Кетеларе сделал передачу в штрафную площадь, и Скамакка вновь оказался на месте, чтобы забить мяч в нижний левый угол.

Атака за атакой со стороны Аталанты, хотя введение Мохамеда Салаха с лавки казалось возрождением Ливерпуля.

Египтянин забил гол, но VAR определил, что он был вне игры.

На 83-й минуте разгром был завершен, когда Пашалич забил свой гол с близкой дистанции, положив конец ночи для забвения для Келлехера и Ливерпуля.