Аталанта во втором тайме разгромила Салернитану в Серии А

РИМ (AP) — "Аталанта" восстановилась после раннего пропущенного гола и забила четыре раза во втором тайме, разгромив "Салернитану" со счетом 4-1 в Серии А в понедельник.

Этот результат поднял команду из Бергамо на седьмое место, отставая на одно очко от "Фиорентины" и "Наполи". "Салернитана" осталась на последнем месте.

"Салернитана" вышла на поле с самым худшим выездным рекордом в лиге, набрав всего два очка из семи матчей и забив всего четыре гола.

Но она угрожала положить конец этому ужасному рекорду с ранним голом. Через 10 минут Лоренцо Пирола проскользнул между двумя защитниками и головой отправил мяч в ворота после глубокого паса справа.

Однако домашняя команда перешла на новый уровень во втором тайме.

Луис Муриэль сравнял счет с потрясающим волей после 47 минут, а через пять минут "Аталанта" вышла вперед, когда Марио Пасалич хитро протолкнул мяч между ног защитника и вратаря, не видевшего мяча.

Бельгийский полузащитник Чарльз Де Кетелаэр увеличил преимущество до 3-1 за восемь минут до конца, а Алексей Миранчук забил последний гол на последней минуте.