Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Атлетик Бильбао прерывает серию безпроигрышных матчей Атлетико Мадрид на его поле в первом матче полуфинала Кубка.

"Атлетик Бильбао" прервал серию из 28 матчей без поражений "Атлетико Мадрид" на его поле, одержав победу со счетом 1:0 в первом матче полуфинала Кубка Испании в среду.

Алекс Беренгер реализовал пенальти в первом тайме, обеспечив победу "Атлетику" на стадионе "Метрополитано".

"Атлетико" не проигрывал на "Метрополитано" с января прошлого года, когда потерпел поражение 0:1 от "Барселоны" в испанской лиге. Команда Диего Симеоне с тех пор только дважды сыграла вничью, оба раза против "Хетафе" в испанской лиге.

"Атлетико" думал, что у него есть шанс на позднюю ничью, когда судья назначил пенальти на Альваро Мората в добавленное время, но видеоповтор показал, что нападающий "Атлетико" находился вне игры, и решение было отменено.

Хозяева почти сравняли счет на 85-й минуте, когда удар Анхеля Корреа был заблокирован защитником "Атлетика" Иньиго Лекуэ на линии ворот.

Второй матч состоится 29 февраля на стадионе "Сан Мамес" "Атлетика".

"Атлетик" выбил "Барселону" в четвертьфинале, чтобы в пятый раз подряд попасть в финал. Команда из Баскской страны стала финалистом Кубка в 2019-20 и 2020-21 годах. Последний раз она выигрывала турнир в 1984 году.

"Атлетик" является вторым по успехам клубом в Кубке с 23 титулами, на 8 меньше, чем у "Барселоны".

"Атлетико" впервые за семь сезонов играет в полуфинале Кубка и стремится к своему первому титулу с 2013 года. У команды 10 кубков.

Во вторник "Мальорка" и "Реал Сосьедад" сыграли вничью 0:0 в первом матче другого полуфинала. Второй матч состоится 27 февраля на стадионе "Сосьедад".

"Мальорка" не доходила до финала с тех пор, как выиграла Кубок в 2003 году. "Сосьедад" победила баскского соперника "Атлетик" в финале сезона 2019-20.

Полуфинал - единственный этап Кубка, который играется в домашних матчах.

Финал состоится в апреле на стадионе "Ла Картуджа" в южном городе Севилья.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы