"Атлетик" выиграл у "Севильи" в гостях и занял 4-е место, сравнявшись с "Барселоной" и "Атлетико".

В очередном матче чемпионата Испании "Атлетик" одержал важную победу над "Севильей".

Встреча, прошедшая на стадионе "Сан Мамес" в Бильбао, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый гол в этом поединке был забит на 30-й минуте игры. Полузащитник "Атлетика" Микель Весга сумел пробиться в штрафную площадку соперника и точным ударом отправил мяч в сетку ворот "Севильи". Этот гол стал настоящим подарком для болельщиков домашней команды.

Второй гол был забит на 76-й минуте матча. Защитник "Атлетика" Айтор Паредес воспользовался пасом от одноклубника и безошибочно пробил мяч в ворота соперника. Этот гол стал победным и окончательно решил исход встречи.

Благодаря этой победе "Атлетик" набрал 38 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. Команда продолжает борьбу за высокие места и демонстрирует свою силу и стабильность в текущем сезоне. Стоит отметить, что обе команды вышли на поле в сильных составах.

В составе "Севильи" выступали такие игроки, как Дмитрович, Рамос, Баде, Салас, Педроса, Хуанлу Санчес, Гудель, Сусо, Соу, Окампос и Рафа Мир.

В то же время, "Атлетик" вышел на поле с такими футболистами, как Унаи Симон, Лекуэ, Вивиан, Паредес, Берчиче, Руис де Галаррета, Весга, Сансет, Беренгер, Уильямс и Гурусета.

Таким образом, "Атлетик" продолжает свою успешную игру в чемпионате Испании и демонстрирует свои амбиции на высокие места. Болельщики команды могут быть гордыми за своих футболистов, которые продолжают радовать их качественной игрой и важными победами.