Атлетико Мадрид 2-1 Боруссия Дортмунд: Себастьян Халлер дает надежду немецкой команде в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Себастьян Халлер забил решающий гол за "Боруссию Дортмунд", чтобы поддержать надежды команды, несмотря на поражение 1-2 от "Атлетико Мадрид" в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов.

Команда Диего Симеоне была агрессивной в своем прессинге на своем поле и вышла вперед уже на 4-й минуте, когда Родриго Де Паул воспользовался ужасным пасом Иана Маатсена.

"Атлетико" были быстрее и точнее на всем поле в первом тайме и удвоили преимущество, когда Самуэль Лино хладнокровно реализовал после великолепного паса Антуана Гризманна.

"Дортмунду" просто необходимо было улучшить свою игру после перерыва, и введение в игру Юлиана Брандта подогрело их. Тем не менее, гол казался маловероятным до тех пор, пока Халлер не забил с близкой дистанции с беспощадным ударом.

Гости чуть не сравняли счет 2-2 на последних минутах матча, но удар головой Брандта разбился о перекладину.

"Атлетико" сохраняет впечатляющую домашнюю статистику, но "Дортмунд" остается в игре

"Атлетико" вышли на поле, не проиграв ни одного домашнего матча Лиги Чемпионов за 12 лет под руководством Симеоне. И они начали уверенно.

Де Паул отправил хозяев вперед после того, как Маатсен потерял мяч. Вратарь Грегор Кобель отдал мяч защитнику "Челси" в аренде, который сыграл панический пас через всю площадку, и аргентинец отправил мяч в ворота Кобеля.

Еще одна ошибка в обороне позволила Самуэлю Лино, который пропустит ответный матч на следующей неделе после того, как был предупрежден, удвоить преимущество. Гризманн остался вне игры, прежде чем сделать умный пас в сторону Лино, и тот не ошибся.

Введение Брандта и позже Халлера стабилизировало игру "Дортмунда", но у Яна Облака было мало работы в воротах Мадрида. Это было до тех пор, пока он не вынимал мяч из своих ворот за 9 минут до конца.

Всего через мгновение после того, как Лино был остановлен захватывающим спасением Коблера, Халлер нашел пространство внутри штрафной площади и беспощадно отправил мяч в угол, улучшив шансы немецкой команды в ответном матче на следующей неделе.

Они могли бы отправиться туда с равным счетом, если бы удар головой Брандта не вернулся от перекладины на последних минутах игры.

Статистика Opta

Что дальше?

"Атлетико" принимают "Хирону" в Ла Лиге (13:00), в то время как "Дортмунд" отправляются в гости к "Боруссии Менхенгладбах" в Бундеслиге (14:30), оба матча состоятся в субботу, перед ответным матчем на "Сигнал Идуна Парк" во вторник, 16 апреля (20:00).