Атлетико Мадрид отыгрывается после выбытия из Кубка, побеждая Реал Бетис со счётом 2:1 в испанской лиге.

МАДРИД (AP) — "Атлетико" из Мадрида восстановился после выбытия из Кубка Испании, укрепив свои позиции на четвёртом месте в испанской лиге благодаря победе со счётом 2-1 над "Реал Бетис" в воскресенье.

Это была всего вторая победа за последние восемь матчей для команды Диего Симеоне, которая проиграла со счётом 0-4 в сумме двух матчей "Атлетику" из Бильбао в полуфинале Кубка. "Атлетико" также проиграл "Интеру" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов и "Севилье" в испанской лиге.

Победа на стадионе "Метрополитано" увеличила отрыв "Атлетико" от пятого места "Атлетика" до шести очков, "Атлетик" встречается с третьим "Барселоной" позже в воскресенье. "Атлетико" отстаёт на два очка от "Барселоны" в борьбе за последнее место в Лиге Чемпионов.

Лидер "Реал Мадрид", который сыграл вничью 2-2 с "Валенсией" в субботу, опережает "Атлетико" на 11 очков. "Жирона", занимающая второе место, идёт впереди "Атлетико" на четыре очка и сыграет с "Мальоркой" в воскресенье.

Шестое место у "Бетиса", который одержал лишь одну победу в последних пяти матчах во всех соревнованиях — против "Атлетика" в предыдущем туре чемпионата.

"Атлетико" не побеждал в трёх матчах подряд во всех турнирах. Открыл счёт автоголом в ворота вратаря "Бетиса" Руи Сильвы на восьмой минуте после неудачной защиты.

Нападающий Альваро Мората удвоил преимущество головой с близкого расстояния на 44-й минуте, положив конец своей серии из семи матчей без голов. Мората не реализовал пенальти, когда "Атлетико" вёл 1-0 в первом тайме.

"Бетис" отыгрался дальним ударом полузащитника Уильяма Карвалью в 62-й минуте.

"Атлетико" по-прежнему обходился без форварда Антуана Гризманна из-за травмы голеностопа.

Александр Сорлот забил хет-трик, когда "Вильярреал" разгромил предпоследний "Гранаду" со счётом 5-1, поднявшись на 12-е место.

Теодор Корбеану забил в компенсированное время для "Гранады", которая не побеждала в семи матчах подряд.

"Вильярреал" выиграл два матча подряд после трёх поражений.