Атлетико Мадрид возвращается в полуфинал Кубка через 7 лет. ВАР отказывает Севилье пенальти в компенсированное время.

МАДРИД (AP) - Семь лет спустя "Атлетико Мадрид" снова в полуфинале Кубка Испании.

Мемфис Депай забил во втором тайме, а видеоповтор отменил пенальти за "Севилью" в компенсированное время, и "Атлетико" удержал победу 1-0 в четвертьфинале в четверг, чтобы впервые с 2017 года пройти в полуфинал.

"Атлетико" присоединяется к "Атлетик Бильбао", "Мальорке" и "Реал Сосьедад" в полуфинале. Пары, которые будут сыграны в домашних и гостевых матчах, будут определены в пятницу.

"Севилья" думала, что у нее есть шанс отправить матч в дополнительное время, когда Эрик Ламела был сбит внутри площадки Пабло Барриосом через пять минут компенсации времени, но арбитр был вызван видеоповтором и в конечном итоге определил, что нарушения не было.

Поражение стало еще одним ударом для "Севильи", которая недавно потерпела поражение 5-1 от "Жироны" в испанской лиге, где она находится неподалеку от зоны вылета. Она проиграла восемь из последних 11 матчей во всех соревнованиях.

"Атлетико" продлил свою серию без поражений дома до 26 матчей, с тех пор как в январе прошлого года потерпел поражение 1-0 от "Барселоны".

Команда Диего Симеоне, стремящаяся к своему первому титулу Кубка с 2013 года, выбила "Реал Мадрид" в 1/8 финала Кубка в этом сезоне. В прошлом году она была выбита соперником в четвертьфинале.

Депай вышел на замену на 66-й минуте и забил победный гол на 79-й после хорошего действия Анхеля Корреа, чтобы обойти защитника и подать мяч своему партнеру внутри площадки. Корреа также вышел на поле на 66-й минуте, заменив Антуана Гризманна.

Гризманн, недавно ставший лучшим бомбардиром "Атлетико" за все время, промахнулся с пенальти на 26-й минуте, когда поскользнулся и отправил свой удар над перекладиной. Французский футболист также имел гол, отмененный за офсайд на 60-й минуте. У Депая гол был отменен за офсайд на 68-й минуте.

Ветеран защитника "Севильи" Серхио Рамос имел явный шанс сравнять счет на 85-й минуте, но промахнулся с близкой дистанции после жесткого передачи с правой стороны. Бывший игрок "Реал Мадрид", которого часто освистывали фанаты "Атлетико" на "Метрополитано", также имел шанс с головы в начале компенсированного времени.

"Севилья" находится в продолжительном спаде, с одной победой в последних 15 матчах испанской лиги.

В среду "Атлетик Бильбао" обыграл "Барселону" 4-2 в дополнительное время, чтобы пройти в полуфинал Кубка, тогда как лидер испанской лиги "Жирона" проиграл "Мальорке" 3-2.

Во вторник "Реал Сосьедад" обыграл "Валенсию" 2-1, чтобы впервые с четырех сезонов назад пройти в полуфинал.

Двухматчевые полуфиналы пройдут в феврале. До этого были сыграны матчи с единственной элиминацией.