«Атлетико Минейро» одержал победу над «Палмейрасом» благодаря голу Халка в матче чемпионата Бразилии.

В очередном матче чемпионата Бразилии по футболу «Атлетико Минейро» одержал важную победу, победив на выезде команду «Палмейрас». Встреча, которая состоялась в рамках 27‑го тура, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Радость команды из Минейро вызвала два забитых гола. Всего за две минуты после начала матча бывший форвард «Зенита» Халк сумел оформить первый гол в воротах соперника. Второй гол был забит на 76‑й минуте игры Паулиньо. Таким образом, «Атлетико Минейро» уверенно закрепился на верхней строчке турнирной таблицы.

В другой важной игре «Крузейро» оказался не в состоянии справиться с командой «Фламенго». Встреча на домашнем поле для «Крузейро» закончилась поражением со счетом 0:2. Забитые мячи за гостей отметили экс‑защитник «Спартака» Айртон и Педро, который реализовал пенальти. Это поражение создаст дополнительные трудности для «Крузейро» в борьбе за лидерство в турнире.

В третьем матче «Коринтианс» сыграл вничью с «Флуминенсе». Встреча, которая проходила на стадионе с присутствием только девяти игроков «Флуминенсе», закончилась со счетом 3:3. Героем матча стал Юри Алберто, экс‑игрок «Зенита», который сумел оформить дубль и помочь своей команде сохранить ничью. Этот результат не сильно помог «Коринтиансу» в борьбе за лидерство, но и не нанес ему серьезного ущерба.

В последней встрече «Сантос» на своем поле проиграл команде «Ред Булл Брагантино» со счетом 1:3. Это поражение стало очередной неудачей для «Сантоса» в текущем сезоне.