«Атлетико» продолжает побеждать и обходит «Барселону» в таблице Ла Лиги, одержав шестую победу подряд против «Алавеса»

В очередном матче чемпионата Испании футбольный клуб "Атлетико" одержал победу над "Алавесом" и продолжает свою победную серию в Ла Лиге. Матч прошел на стадионе "Метрополитано" в Мадриде и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый гол в игре был забит на 26-й минуте испанским нападающим Родриго Рикельме. Вплотную к концу первого тайма, в добавленное время, форвард сборной Испании Альваро Мората удвоил преимущество своей команды, став ассистентом к первому голу. В ответ, в компенсированное время, полузащитник "Алавеса" Андер Гевара забил один мяч.

Таким образом, "Атлетико" одержал победу и уже в шестой раз подряд в текущем сезоне чемпионата Испании. Клуб сумел набрать 25 очков и подняться на третье место в турнирной таблице, обойдя "Барселону", которая находится на четвертой строчке с 24 очками. "Алавес" же с 9 очками остается на 17-й позиции в таблице.

Эта победа стала еще одним шагом клуба "Атлетико" на пути к дальнейшим успехам в чемпионате. Отличная игра и результат позволяют команде спокойно продолжать свою борьбу за чемпионский титул Испании.

В заключение, напомним, что этот матч стал одним из поединков 11-го тура чемпионата Испании, который проходит под эгидой футбольной федерации Испании. Встреча между "Атлетико" и "Алавесом" состоялась на стадионе "Метрополитано" и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Голы в этой игре были забиты Рикельме на 26-й минуте и Мората на 45+1 минуте. Гевара отметился голом в концовке матча, на 90+6 минуте.