"Атлетико с 10 игроками одерживает победу над Севильей, прерывая серию неудач в испанской лиге перед зимним перерывом"

МАДРИД, Испания (АП) - Десятичеловеческий Атлетико Мадрид одержал победу над Севильей 1-0 дома в субботу, чтобы убедиться, что остается в борьбе с лидерами испанской лиги перед зимним перерывом.

Матч в испанской столице изначально был запланирован на сентябрь, но был отложен из-за прогноза плохой погоды.

Замена на половине Маркос Льоренте сразу же произвела впечатление, забив гол всего через минуту после перерыва. Атлетико затем с покорностью защищался, играя в меньшинстве в последние 20 минут после того, как запасной игрок Чаглар Сойюнчу получил прямую красную карточку на 70-й минуте.

"Когда вы выходите с замены, всегда пытаетесь дать своей команде что-то дополнительное", - сказал Льоренте. "Мы думали только о победе. Теперь пришло время отключиться, а потом мы снова в бою".

Реал Мадрид и неожиданный Гирона лидируют в турнирной таблице с семипунктовым отрывом от Атлетико и Барселоны за один тур до достижения половины соревнования.

Атлетико находился в небольшом спаде после победы лишь в одной из предыдущих четырех лиговых игр.

Льоренте с прекрасным контролем длинного паса от Коке Ресуррексиона перед тем, как завершить рикошет своего собственного паса, чтобы обыграть вратаря Марко Дмитровича.

Сойюнчу был удален за опасный фол на Лукасе Окампосе после того, как турецкий игрок находился на поле в течение четырех минут.

Защитник Атлетико Рейнилдо Мандава вышел на поле в качестве поздней замены в своем первом выступлении после операции по восстановлению разорванной связки правого колена в феврале.

Севилья провела свою вторую игру под руководством нового тренера Кике Санчеса Флореса. В своем дебютном матче во вторник она победила Гетафе. Севилья находится на трех очках выше зоны вылета на 15-м месте.

Следующий матч Атлетико состоится 3 января в Гироне, за день до того, как Севилья примет Атлетик Бильбао.