Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Атлетико сражается до конца, чтобы сыграть вничью в захватывающем матче с Селтиком

Мадридский "Атлетико" сумел дважды отыграться и сыграл вничью 2-2 с "Селтиком" в захватывающем матче группы Е Лиги чемпионов в среду, в котором испанская команда сыграла последние несколько минут вдесятером.

Ранее в среду "Фейеноорд" обошел "Лацио" со счетом 3-1 и занял первое место в турнирной таблице с шестью очками, а ничья оставила "Атлетико" на втором месте с пятью очками, опережая третью итальянскую команду "Лацио" всего на одно очко. "Селтик" занимает последнее место с одним очком после трех игр.

Поддерживаемый на заполненном "Парке Селтика", быстрый Кёго Фурухаши лучшим образом воспользовался преимуществом хозяев и пробил между двумя защитниками "Атлетико", открыв счет уверенным забитым мячом с близкой дистанции уже на 4-й минуте.

В 16-й минуте "Атлетико" попытался отыграться, когда Антуан Гризманн выпустил потрясающий удар в левый нижний угол ворот, но голкипер Джо Харт блестящим одним алмазным спасением остановил француза.

Гризманн восстановил равновесие через девять минут после того, как "Атлетико" получил пенальти, когда Науэль Молина был сфолен, а форвард из Франции пробил в пустые ворота после того, как его удар с пенальти попал в стойку.

Луис Пальма восстановил преимущество "Селтика" через три минуты блестящим закрученным ударом под углом, но "Атлетико" сравнял счет в 53-й минуте благодаря прекрасному погружению головой Альваро Мората, которая перебросила Харта.

Гости доминировали в заключительной фазе игры и упустили несколько возможностей забить победный гол, прежде чем полузащитник Родриго де Паул был показан вторую желтую карточку за небольшой контакт в столкновении с Пауло Бернардо, но испанская команда удержала ничью.

"Мы смогли изменить ход игры. Во втором тайме мы доминировали, но красная карточка для Де Паула, которая вызывает сомнения, горько. С 11 игроками все было бы иначе, но по крайней мере мы уходим с одним очком", - сказал защитник "Атлетико" Марио Эрмосо Movistar Plus.

"Команда была настойчива, а защитники уже выглядели уставшими, мы это видели. Такие вещи случаются в футболе, и мы надеемся проявить себя в хорошем свете, когда они придут к нам домой", - добавил он.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы