Атлетико сражается до ничьей в захватывающем матче с Селтиком

ГЛАЗГО, 25 октября - Атлетико Мадрид дважды отыгрался и сыграл вничью 2-2 против Селтика в захватывающем матче группы Е Лиги чемпионов в среду, в котором испанская команда сыграла последние несколько минут в составе из 10 человек.

Фейеноорд занял первое место в турнирной таблице с шестью очками после победы 3-1 над Лацио ранее в среду, а ничья оставила Атлетико на втором месте с пятью очками, впереди на одно очко от итальянского Лацио на третьем месте. Селтик занимает последнее место с одним очком после трех игр.

Атмосфера на заполненном Селтик Парке, быстрый Киого Фурухаши воспользовался ранним давлением хозяев и проник между двумя защитниками Атлетико, чтобы открыть счет с красивым финишем с близкой дистанции через четыре минуты.

Атлетико попытался ответить в 16-й минуте, когда Антуан Гризманн выпустил потрясающий удар вниз в левый угол, но вратарь Джо Харт блестяще отразил этот удар француза одной рукой.

Гризманн все же сравнял счет через девять минут после того, как Атлетико получил пенальти, когда нарушение совершил Науэль Молина, и французский нападающий отправил мяч в пустые ворота после того, как его удар от пенальти коснулся стойки.

Луис Палма восстановил преимущество Селтика через три минуты с прекрасным изгибом мяча с широкого угла, но Атлетико снова сравнял в 53-й минуте благодаря великолепному погружающемуся удару головой Альваро Мората, который пересекся над Хартом.

Гости доминировали в заключительной части матча и упустили несколько возможностей выиграть до того, как полузащитник Родриго де Паул получил вторую желтую карточку за намек на контакт в столкновении с Пауло Бернардо, но испанская команда сумела удержать ничью.

"Мы смогли изменить ход игры по ходу матча. Во втором тайме мы доминировали, но красная карточка для Де Паула, которая вызывает сомнения, болит. С 11 игроками все было бы иначе, но по крайней мере мы уезжаем с одним очком," - сказал защитник Атлетико Марио Эрмосо Movistar Plus.

"Команда натискала и мы заметили, что они начинают уставать в обороне. Это вещи, которые происходят в футболе, и мы надеемся сделать все хорошо, когда увидим их у себя дома"