«Атлетико» впервые за последние семь лет достиг полуфинала Кубка Испании.

В четвертьфинале Кубка Испании футбольный клуб «Атлетико Мадрид» одержал победу над командой «Севилья». Матч проходил на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Стоит отметить, что «Атлетико Мадрид» не проходил в полуфинал Кубка Испании с сезона 2016/17. Тогда команда уступила «Барселоне» в сумме двух матчей со счетом 3:2.

В пути к четвертьфиналу турнира «Атлетико Мадрид» одержал победы над командами «Луго» (3:1) и мадридским «Реалом» (4:2 в дополнительное время). «Севилья» же победила «Расинг» (2:1) и «Хетафе» (3:1).

В полуфинале команда, которой руководит главный тренер Диего Симеоне, может встретиться с «Атлетиком» из Бильбао, «Мальоркой» или «Реалом Сосьедад». Жеребьевка полуфинала состоится сегодня, 26 января, в 15:00 по московскому времени.

Последний раз «Атлетико Мадрид» выигрывал Кубок Испании в сезоне 2012/13, когда команду уже тренировал аргентинский специалист Диего Симеоне.