"Атлетико" забивает и обыгрывает "Вильярреал" в гостях.

"Атлетико Мадрид забил ранний и поздний голы, чтобы обыграть Вильярреал со счетом 2-1 в увлекательной игре испанской лиги и прервать двухматчевую серию поражений в понедельник.

Вильярреал выиграл свои последние четыре матча и был без поражений в девяти играх, но поздний гол от запасного Сауля Ньигеса принес Атлетико все три очка и поднял команду на четвертое место в Ла Лиге, на два очка опередив Атлетик Бильбао.

Ньигес забил победный гол за три минуты до конца, когда хладнокровно отправил мяч в ворота вратаря с расстояния в 17 ярдов. Это был первый гол в чемпионате для центрального полузащитника, который заменил Пабло Барриоса всего за три минуты до этого.

Аксель Витсель вывел столичный клуб вперед 1-0, когда он забил головой после углового удара от Родриго Рикельме на восьмой минуте.

Норвежский нападающий Вильярреала Александр Сёрлот сравнял счет через четыре минуты второго тайма, забив свой 14-й гол в этом сезоне.

Позднее поражение стало тяжелым ударом для Вильярреала, который начал матч плохо, но пришел в себя во втором тайме. Команда осталась на 10-м месте, опережая Хетафе по разнице мячей и отставая на одно очко от Осасуны, занимающей девятое место.

Об ударе в последние минуты сказал защитник Вильярреала Рауль Альбиоль: "У Атлетико есть удар, и такое может случиться. Они одна из команд, которые чаще всего забивают голы в последние минуты матча. Нам просто не удалось удержать ничью".