Аустон Мэтьюз забил 3 гола и отдал голевую передачу в победе "Мэйпл Лифс" над "Флэймз" со счетом 4-3.

Великолепный Аустон Мэтьюз продолжает свою невероятную серию голов в НХЛ! В матче против Калгари Флэймз, Мэтьюз оформил хет-трик и сделал голевую передачу, увеличив своё лидерство в гонке бомбардиров до 37 голов. Благодаря его выступлению, Торонто Мейпл Лифс совершили великолепный камбэк и одержали победу со счётом 4-3.

Команда Торонто прервала серию из четырёх поражений и улучшила свой рекорд до 22-13-8. Митч Марнер также отметился голом, а Мартин Джонс сделал 24 сэйва, помогая своей команде на протяжении всего матча. Уильям Ниландер и Понтус Хольмберг сделали по две голевые передачи.

В составе Калгари забивали Егор Шарангович, бывший игрок Торонто Назем Кадри и Эндрю Маньяпане. Вратарь Дэн Владар сделал 29 сэйвов, но это не помогло его команде сохранить победную серию в четыре матча.

В конце первого периода, капитан Калгари Микаэль Бэклунд неудачно попал в штангу в одиночном набеге, что могло бы принести команде преимущество 3-0.

Но уже через минуту и половину, Мэтьюз воспользовался ошибкой защитника Калгари Ника ДеСимоне и не просто забил, а сделал это с потрясающим броском в верхний угол.

Мейпл Лифс продолжили свою атакующую игру и во втором периоде сравняли счёт на 4:08, когда Мэтьюз реализовал передачу Ниландера во время отложенного штрафа.

Впоследствии, на 7:44, Марнер забросил свою 19-ю шайбу в игре во время игры в большинстве 4 на 3, и Торонто взяли лидерство.

Аустон Мэтьюз завершил свой хет-трик за 6:21 до конца второго периода. Владар отразил бросок Мэтьюза, но не смог удержать шайбу, и Мэтьюз, преодолевая сопротивление ДеСимоне, забросил её в ворота.

Следующий матч для Торонто Мейпл Лифс состоится в гостях у Ванкувера, а Калгари Флэймз примут Эдмонтон.