Аустон Мэтьюз забил 50-й и 51-й голы в родном городе, помогая "Мэйпл Лифс" победить "Койотов" со счетом 6:3.

В центре внимания – Аустон Мэтьюз, который в своем родном городе забросил свои 50-й и 51-й голы в сезоне, став самым быстрым американским игроком, достигшим отметки в 50 голов. Его команда, "Торонто Мейпл Лифс", одержала победу над "Аризона Койотис" со счетом 6-3 в среду вечером.

Первый гол Мэтьюза в этой игре пришел в игре в большинстве на 5-й минуте, в его 54-й матч сезона, что сделало его самым быстрым игроком, забившим 50 голов за сезон, с тех пор как Марио Лемье сделал это за 50 игр в сезоне 1995-96 года. Рекорд удерживает Уэйн Гретцки, забивший свой 50-й гол за 39 матчей за "Эдмонтон" в сезоне 1981-82 года.

Во втором периоде Мэтьюз забросил еще один гол после отскока, увеличив счет до 4-2. 26-летний центрфорвард из близлежащего Скоттсдейла забил 9 голов за последние четыре игры и 350 в своей карьере за 535 матчей.

Мэтьюз и "Торонто Мейпл Лифс" отправили "Аризона Койотис" на 11-ю подряд поражение.

Уильям Ниландер также забил дважды за "Торонто Мейпл Лифс", которые одержали пятую победу подряд - все без форварда Моргана Райли, который отбывал последнюю игру пяти матчевой дисквалификации за кросс-чекинг Ридли Грейга из "Оттавы" за показательные действия после заброшенной шайбы в пустые ворота. "Торонто" имеет серию из 9 побед и 2 ничьих в последних 11 играх, а также прервали серию из четырех поражений от "Аризона Койотис". Команды встретятся снова 29 февраля в Торонто.

Бобби Макманн и Джон Таварес также забили за "Торонто", а Митч Марнер и Т.Дж. Броди сделали по три голевые передачи. Илья Самсонов отразил 23 броска.

Матиас Маццелли, Баррет Хейтон и Дилан Гюнтер забили за "Аризона Койотис".

"Аризона" проигрывала 0-3 после первого периода, но сумела сократить отставание до одной шайбы дважды.

Гол Гюнтера звучал в конце второго периода в большинстве, доведя счет до 4-3. "Аризона" начала третий период в большинстве после того, как Ниландер был удален за спортивный прием, но Самсонов и "Торонто" отразили это и Ниландер забросил шайбу в пустые ворота после выхода из штрафной, забив свой 31-й гол в сезоне, увеличив счет до 5-3.

Торонто: В четверг в Вегасе.

Аризона: В воскресенье в Виннипеге.