Аустон Мэтьюз забивает 40-й гол, становится лидером НХЛ по количеству очков и приводит "Мэйпл Лифс" к победе над "Джетс" со счетом 4-2.

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) - Остон Мэтьюз забросил свою 40-ю шайбу в НХЛ, достигнув отметки в 600 очков за карьеру, и Торонто Мейпл Лифс завершили серию матчей с Виннипег Джетс победой со счетом 4:2 в субботнем матче.

Илья Самсонов отразил 24 броска в последнем матче перед перерывом на Матч всех звезд. Он также стоял на воротах Торонто в победном матче Мейпл Лифс со счетом 1:0 над Джетс в среду.

Любимец местных болельщиков Райан Ривз, Джон Таварес и Саймон Бенуа, забросивший в пустые ворота, также отличились, помогая Торонто одержать третью победу подряд и улучшить свой рекорд до 25-14-8. Митч Марнер и Морган Райли сделали по две результативные передачи.

Защитник Дилан Самберг забросил свою первую шайбу в сезоне для Виннипега. Мейсон Эпплтон забил позднюю шайбу, а Коннор Хеллебайк сделал 26 сейвов. Джетс потерпели третье поражение подряд и четвертое из шести матчей, их рекорд составляет 30-12-5.

Джетс забросили свою первую шайбу с первого броска, когда Самберг забросил с точки на 4:13. Ривз, сыгравший свой первый матч с 14 декабря, отметился голом после броска Ноа Макгрегора, сравняв счет за 51 секунду до конца периода.

Мейпл Лифс получили первое большинство в третьем периоде, и Таварес отметился голом после броска Райли на 1:54, забросив свою 13-ю шайбу.

Мэтьюз забросил шайбу с высокой точки за 4:32 до конца матча. Он продлил свою серию матчей с очками до шести игр, забросив семь шайб и сделав три результативные передачи за этот период.

Мейпл Лифс: принимают Нью-Йорк Айлендерс в понедельник, 5 февраля.

Джетс: в гостях у Питтсбурга во вторник, 6 февраля.