Аустон Мэтьюз забивает дважды и ведет "Мэйпл Лифс" к победе над "Блю Джекетс" со счетом 4-1.

В КОЛУМБУСЕ, Огайо (AP) — Остон Мэтьюз продолжает свою бурную серию с двумя голами и передачей, и Торонто Мейпл Лифс обыгрывает Колумбус Блю Джекетс со счетом 4-1 в субботнем матче.

Мэтьюз забил в седьмом матче подряд. Он забил 12 голов за эту серию, увеличив свое лидерство в НХЛ до 28 голов в сезоне.

Уильям Ниландер забил гол в меньшинстве и сделал две передачи, продлив свою серию матчей с очками до 11, помогая Торонто остановить двухматчевую серию поражений. Джон Таварес также забил, а Митчелл Марнер сделал две передачи.

Колумбус потерял центра Шона Курэли в последние 18,3 секунды первого периода после того, как он получил травму живота и был отведен в раздевалку. Период был приостановлен, и оставшееся время было сыграно непосредственно перед началом второго.

В Колумбусе заявили, что травма не кажется серьезной, но Курэли был доставлен в больницу для дальнейшего обследования.

Джастин Дэнфорт забил гол для Колумбуса, который потерял четыре матча подряд дома. Даниил Тарасов отразил 26 бросков.

Мэтьюз поставил Торонто вперед с одним таймером на 8:20 первого периода. Он стал первым игроком, у которого 27 или более голов в первых 30 матчах сезона с 1996-1997 года, когда это сделал Яромир Ягр.

Команды обменялись голами в начале второго периода. Дэнфорт сравнял счет на 22-й секунде своим восьмым голом в сезоне, а Таварес сделал 2-1 на 2:58 во время 4 на 4.

Мэтьюз увеличил преимущество Торонто с голом в большинстве на 8:21 второго периода. Ниландер сделал 4-1 своим 16-м голом в сезоне на 11:51 третьего периода.

Вратарь Торонто Мартин Джонс сделал 27 сейвов.

Мейпл Лифс: принимают Оттаву в среду.

Блю Джекетс: посещают Нью-Джерси в среду.