"«Авангард» одержал победу над «Амуром» в гостевом матче в КХЛ, Буше установил новый рекорд команды по результативности"

В очередном матче Фонбет Чемпионата НХЛ омский «Авангард» одержал победу над хабаровским «Амуром» на его домашней арене. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Соперники продемонстрировали напряженную борьбу на протяжении всего матча. Первый период завершился со счетом 1:1, а во втором периоде «Авангард» смог выйти вперед благодаря голу Рида Буше. В третьем периоде Никита Холодилин увеличил преимущество своей команды, а хабаровский «Амур» смог ответить только одним голом, забитым Артуром Гиздатуллиным. Однако это не помогло хозяевам поля сравнять счет, и «Авангард» одержал победу со счетом 3:2.

В составе победителей отличились Томаш Юрчо, Рид Буше и Никита Холодилин, а голы у «Амура» забили Егор Коршков и Артур Гиздатуллин.

Заслуженное признание получил Рид Буше, который набрав 61 очко в текущем сезоне, сравнялся с клубным рекордом Романа Червенки по количеству очков за один регулярный чемпионат КХЛ.

После этой победы «Авангард» продолжает свою успешную серию, одержав четвертую победу подряд. Команда занимает второе место в Восточной конференции с 69 очками. В то же время «Амур» со 50 очками занимает девятое место на Востоке.

Не забывайте, что прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ можно смотреть на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Авангард» (Омск) — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: Коршков, 7:39. Гиздатуллин, 58:57 (бол.). — Юрчо, 10:07. Буше, 27:55 (бол.). Холодилин, 48:14.