««Авангард» одержал победу над «Нефтехимиком» в овертайме матча Кубка Блинова»

Матч Кубка Блинова

Завершился матч Кубка Блинова

Вчера состоялся матч предсезонного Кубка Блинова между командами «Авангард» из Омска и «Нефтехимик» из Нижнекамска. Игра прошла на стадионе «G-Drive Арена» в Омске. В результате напряженной борьбы, победу одержала команда «Авангард» со счетом 5:4 ОТ.

Первый гол в матче был забит защитником «Авангарда» Либором Шулаком на 12-й минуте игры, когда команда была в меньшинстве на поле. Ассистировал Шулаку Рид Буше. «Нефтехимик» сумел сравнять счет на 39-й минуте, благодаря голу Владимира Брюквина в большинстве. Ассистентами этого гола выступили Андрей Белозёров и Илья Хохлов.

На 43-й минуте Игорь Мартынов вернул преимущество команде «Авангард». Глеб Трикозов и Роман Абросимов стали соавторами результативных передач. Однако, уже на 45-й минуте, Евгений Кашников с передачи Энтони Камара снова сравнял счет. И всего через две минуты «Нефтехимик» вышел вперед. Гол был забит Александром Дергачёвым, а на его создание также влияли Наиль Якупов и Владимир Брюквин. На 48-й минуте Кирилл Панюков из «Авангарда» сумел снова сравнять счет – 3:3.

На 53-й минуте Лукаш Клок, защитник «Нефтехимика», забросил шайбу в меньшинстве, что отдало преимущество инициативе его команды. Евгений Митякин сделал результативную передачу. Однако, всего за две минуты до конца основного времени Игорь Мартынов снова сравнял счет.

Решающий момент игры произошел в овертайме, когда Семён Чистяков из «Авангарда» забросил шайбу в пустые ворота на четвёртой секунде.

В другом матче турнира, который состоялся сегодня, казахстанский «Барыс» одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 2:1.