««Авангард» совершил восстановление после отставания 1:3 и одержал победу над «Нефтехимиком». У команды из Омска 12 побед в 13 сыгранных матчах».

В Омске на стадионе «G-Drive Арена» завершился очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где домашняя команда «Авангард» встречалась с «Нефтехимиком». В результате напряженной игры, победу в серии буллитов одержали гости со счетом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0).

На 14-й минуте Григорий Селезнёв вывел нижнекамцев вперед, а на 20-й минуте Евгений Кашников с передачи Наиля Якупова удвоил преимущество «Нефтехимика». В ответ на 35-й минуте Рид Буше отыграл один гол, а на 40-й минуте Данила Попов забросил третью шайбу в ворота «Авангарда». На 45-й минуте Игорь Мартынов сократил отставание до минимума, а всего через 84 секунды Сергей Бойков сравнял счет. Победный буллит реализовал Рид Буше.

Напомним, что в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» 3 декабря в Казани сыграет с «Ак Барсом», а «Авангард» 4 декабря примет «Амур».