Австралия победила Данию и прошла в четвертьфинал женского ЧМ

Статья о матче на ЧМ по футболу среди женщин

Завершилась встреча 1/8 финала чемпионата мира по футболу среди женщин - 2023

Матч между национальными командами Австралии и Дании прошёл на стадионе "Австралия" в Сиднее. Результатом игры стало победа австралийских футболисток со счётом 2:0, что позволило им выйти в четвертьфинал турнира.

Команда Австралии нарушила ничью в начале встречи. На 29-й минуте нападающая Кейтлин Фард сумела забить мяч после передачи Мэри Фаулер, который вывел свою команду вперёд. Далее, на 71-й минуте, полузащитница Хейли Расо увеличила преимущество австралийской команды после передачи Эмили ван Эгмонд - счёт стал 2:0.

В следующем этапе 1/4 финала сборная Австралии встретится с победителем пары Франция - Марокко.

Данный чемпионат мира по футболу среди женщин проходит с 20 июля по 20 августа. Текущим обладателем титула является национальная команда Соединенных Штатов Америки, которая одержала победу в финальном матче ЧМ 2019 года над соперницей из Нидерландов со счётом 2:0. Голы в решающей игре были забиты Меган Рапино и Роуз Лавелль.