Австралия победила Францию в напряженной серии пенальти и прошла в полуфинал ЖЧМ-23

Статья

12 августа состоялся четвертьфинальный матч женского чемпионата мира по футболу на стадионе «Лэнг Парк» в Брисбене, Австралия. Встретились домашняя команда Австралии и сборная Франции. Мария Карвахаль не смогла определить победителя в основное время и дополнительное время. В серии пенальти сильнее оказалась сборная Австралии, победив со счетом 7:6.

Интересно, что вратарь Сборной Франции, Солен Дюран, вышла на серию пенальти вместо Полин Камиль Перо-Маньен, которую заменили за несколько минут до окончания дополнительного времени. Во время серии пенальти вратарь Сборной Австралии, Маккензи Арнолд, исполнил удар, который мог стать решающим, но попал в штангу. На протяжении серии пенальти, дважды отразил удары Кенза Дали Маккензи, однако в первый раз вратарь вышел за линию в момент удара, однако смог отбить мяч во второй раз.

Игрок Кортни Вайн реализовала победный пенальти.

Сборная США, защищающая титул чемпиона мира, вылетела в 1/8 финала от сборной Швеции. Следует отметить, что на этом чемпионате мира будет новый чемпион, поскольку все предыдущие победители уже покинули турнир. Победитель матча между Австралией и Францией сыграет в полуфинале с победителем матча между Англией и Колумбией.