Австралия побеждает Индию со счетом 2:0 в Кубке Азии благодаря голам Ирвина и Боса.

АЛ РАЙЯН, Катар (AP) - Австралия начала свой путь на Кубке Азии с победы 2-0 над Индией благодаря голам Джексона Ирвина и Джордана Боса во втором тайме в субботу.

Чемпионы 2015 года стремятся вернуть титул в Катаре и получили раннее испытание от упрямого соперника и шумной толпы на стадионе Ахмад бин Али.

"Мы можем улучшить все, и ребята это знают", - сказал тренер Австралии Грэм Арнольд. "У нас есть наши стандарты, и я ожидаю от игроков высоких результатов и их выступлений, и эти ожидания и стандарты должны быть выполнены".

Австралия доминировала в матче группы B, но боролась, чтобы пробиться через решительную защиту Индии.

Это продолжалось до тех пор, пока вратарь Гурприт Сингх Сандху не смог поймать высокий центр Мартина Бойля через пять минут после перерыва, и Ирвин воспользовался моментом, чтобы забить с близкого расстояния.

Бос, замена, находился на поле всего одну минуту, когда он превратил низкий пас Райли Макгри в дальний угол в 73-й минуте, удвоив преимущество.

"Оба гола произошли из-за нашей небрежной реакции", - сказал тренер Индии Игорь Стимац. "Эти голы не были результатом блестящего выступления Австралии, а просто из-за нашей безответственности в determin определенные моменты".

Хотя Австралия доминировала на поле, большую часть шума на трибунах создавали фанаты Индии среди толпы в 36 253 человека.

Высокие восторженные возгласы разносились по стадиону в ответ на все большее количество оборонительных отбивок Индии по мере нарастания давления. И это усиливалось при редких атаках Индии на ворота, например, при летящем ударе головой Сунила Чхетри в первом тайме, который ушел в сторону.

Сандху мог быть наказан за ошибку в первом тайме, но восстановился, чтобы остановить попытку Коннора Меткалфа на ворота. Ирвин не сделал ошибки после ошибки вратаря в 50-й минуте, поставив Австралию на путь к победе.

"Думаю, что на линии все еще было два игрока. Так Индия сегодня защищалась ", - сказал Ирвин. "Я пытался протиснуть мяч через эту щель, и к счастью, он вошел".

Этот матч стал первым в истории Кубка Азии, в котором судил Ёсими Ямашита из Японии.