Австралия против Дании: хозяева первыми забивают в 1/8 финала женского ЧМ

На данный момент проходит встреча 1/8 финала чемпионата мира по футболу среди женщин - 2023 года. В этом матче встречаются сборные Австралии и Дании. Игра проходит на стадионе «Австралия» в Сиднее. Стартовый свисток прозвучал в 13:30 по московскому времени.

На 29-й минуте нападающая Кейтлин Фард забила гол с передачи Мэри Фаулер и принесла австралийкам вперед — 1:0.

Победитель этой встречи сыграет в четвертьфинале с победителем матча Франция - Марокко.

Женский чемпионат мира по футболу проходит с 20 июля по 20 августа. Победителем прошлого турнира, который состоялся в 2019 году, стала сборная США. В финальном матче они победили команду Нидерландов со счетом 2:0. Голы в решающем матче забили Меган Рапино и Роуз Лавелль.