Австрия обыгрывает Германию, хозяев Евро-2024, со счетом 2:0

Австрия одержала победу над беззубой Германией со счетом 2:0 в товарищеском матче, который состоялся во вторник. Это позволило австрийской команде завершить год на позитивной ноте, а также усугубило проблемы хозяев Евро-2024, которые уже имеют Лероя Сане, получившего красную карточку в начале второго тайма.

Гол Марселя Забицера на 29-й минуте принес доминирующим хозяевам, которые уже квалифицировались на Евро, преимущество, в то время как Германия не создавала угроз в атаке и потратила 32 минуты, чтобы сделать первый удар по воротам.

Еще одна быстрая комбинация привела к тому, что австриец Кристоф Баумгартнер в 73-й минуте подкинул мяч над вратарем Кевином Траппом, в то время как Германия осталась вдесятером после удаления Сане на 49-й минуте.

Для главного тренера Германии Юлиана Нагельсманна, который стал главным тренером в сентябре, это второе поражение подряд после домашнего поражения 2:3 от Турции в субботу, что заставило его вернуться к доске в семь месяцев до начала Евро на родной земле.

Нагельсманн винит отсутствие единства в команде на поле, а также критикует "абсурдно высокую потерю мяча в первом тайме".

"В конце дня мы должны принять, что перед нами много работы", - сказал Нагельсманн. "Тренеры и игроки должны это принять, и ничего не будет легким сейчас и до лета".

"Мы должны принять, что это будет работать только через чрезвычайно тяжелую работу. Это факт", - сказал он. "Игроки, возможно, играют не так свободно, как могли бы. Мы не такая команда на поле, какой мы есть вне его. На поле что-то не хватает".

Австрия вышла на поле с полным энтузиазмом и ошеломила ошибающихся немцев своей высокой прессинговой игрой.

В то время как хозяева создали несколько шансов, включая золотую возможность для Михаэля Грегорича, который не смог победить Траппа в одиночном противостоянии, Германия ждала 32 минуты, чтобы сделать свой первый удар в сторону ворот.

Три минуты ранее Австрия вышла вперед счетом 1:0 после четырехпассовой контратаки, в результате которой Забицер пробил мяч в ворота через двух защитников и Траппа.

Немцы внесли опытного Томаса Мюллера после перерыва, но австрийцы продолжили там, где они остановились.

Фрустрация немцев переполнилась на 49-й минуте, когда Сане схватил Филиппа Мвене за горло и сбросил его на землю после фола, и был удален прямой красной карточкой.

Это была его первая красная карточка в его 402-м матче как профессиональный футболист за клуб и сборную.

Расстроенный вечер для Германии завершился, когда Баумгартнер забил второй гол, а Австрия упустила еще несколько шансов в концовке игры.