Австрия обыгрывает Германию, хозяев Евро-2024, со счетом 2:0, демонстрируя превосходство.

ВИДНА, 21 ноября - Австрия одержала победу над беззубой Германией со счетом 2:0 в товарищеском матче во вторник, завершив свой год на высокой ноте и навалив дополнительное давление на оспариваемых хозяев Евро-2024, у которых Лерой Зане был удален в начале второго тайма.

Низкий удар Марселя Забицера на 29-й минуте принес доминирующим хозяевам, которые уже квалифицировались на Евро, преимущество, в то время как Германия не создавала угрозы в атаке и потратила 32 минуты на свой первый удар в сторону ворот.

Еще одна быстрая комбинация привела к тому, что Кристоф Баумгартнер перебросил мяч через вратаря Кевина Траппа на 73-й минуте, когда Германия осталась вдесятером после удаления Зане на 49-й минуте.

Для главного тренера Германии Юлиана Нагельсманна, который приступил к работе в сентябре, это было второе поражение подряд после домашнего поражения 2:3 от Турции в субботу, заставив его вернуться к доске через семь месяцев до начала Евро на родной земле.

Нагельсманн винит отсутствие единства в команде на поле, а также критикует "абсурдно высокую потерю мяча в первом тайме".

"В конце дня мы должны принять, что у нас много работы впереди," - сказал Нагельсманн. "Тренеры и игроки должны принять это, и ничего не будет легким сейчас и до лета."

"Мы должны принять, что это будет работать только через крайне тяжелую работу. Это факт," - сказал он. "Игроки, возможно, играют не так свободно, как могли бы. На поле нам не хватает единства, которое у нас есть вне поля. Этого просто не хватает на поле."

Австрия выбила стартовый выстрел и ошеломила ошибающихся немцев высоким прессингом.

В то время как хозяева создавали несколько моментов, включая золотую возможность для Михаэля Грегорича, который не смог обыграть Траппа в одиночном противостоянии, Германия ждала 32 минуты для своей первой попытки в сторону ворот.

Три минуты ранее Австрия вышла вперед счетом 1:0 благодаря быстрой контратаке из четырех пасов, которая закончилась тем, что Забицер проткнул мяч в ворота мимо двух защитников и Траппа.

Немцы ввели в игру опытного Томаса Мюллера после перерыва, но это были австрийцы, кто продолжил в том же духе.

Немецкое разочарование достигло предела на 49-й минуте, когда Зане схватил Филиппа Мвене за горло и сбросил его на землю после фола, и был удален прямой красной карточкой.

Это была его первая красная карточка в его 402-м матче как профессионального футболиста за клуб и сборную.

Разочарование Германии завершилось, когда Баумгартнер забил второй гол, а Австрия упустила еще несколько шансов в концовке игры.