Австрия завоевывает квалификацию на Евро-2024 и разрушает надежды Швеции

16 октября - Австрия завершила квалификацию к Евро-2024 после того, как Марсель Забицер забил пенальти вторым тайме в гостевой победе 1-0 над Азербайджаном в группе F в понедельник, прекратив надежды Швеции.

Забицер, заменившийся в перерыве, реализовал свой пенальти после 48 минут, совершившего нарушение защитник Рахил Мамедов, в игре, в основном, доминировавшей гостями.

Победа обеспечивает Австрии топ-2 финиш вместе с уже квалифицированной Бельгией, третий раз подряд австрийцы будут присутствовать на континентальных финалах и в целом четвертый раз.

Результат, скорее всего, вызовет отставку главного тренера Швеции Янне Андерссона, который заявил в заявлении федерации в начале этого месяца, что он уйдет после семи лет работы на посту, если его команда не сможет пройти квалификацию на турнир.

Швеция сыграет на выезде с Бельгией позднее в понедельник.

Австрия стала восьмой командой, которая забронировала место на финале с 14 июня по 14 июля, вместе с Германией в качестве хозяев, Бельгией, Францией, Португалией, Шотландией, Испанией и Турцией.