Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Автобусы с болельщиками Марселя, возвращавшиеся из Клермона, обстреляны предметами, брошенными с моста.

В СЕН-ЭТЬЕН, Франция (AP) — Восемь автобусов с болельщиками Марселя, возвращавшиеся из Клермона после матча французской лиги в субботу вечером, были обстреляны предметами, брошенными с моста, сообщила местная префектура в воскресенье.

Последнее нападение на автобусы, омрачившее французскую лигу в этом сезоне, произошло около 1:30 ночи на автостраде A47 в направлении Лиона, сообщила префектура Луары, добавив, что "тяжелые снаряды" были сброшены с моста. Некоторые болельщики Марселя затем вышли из автобусов и повредили автомобиль, ранив водителя внутри.

Официальное расследование инцидентов было начато.

Куски бетона, кирпича и осколки стекла были найдены внутри некоторых автобусов Марселя по прибытии, согласно французским СМИ, и некоторые болельщики Марселя, вышедшие из автобусов, якобы имели при себе бейсбольные биты для столкновения.

В прошлом месяце французский футбольный клуб Ницца сообщил, что один из его болельщиков был ранен, когда автобус с болельщиками был атакован после матча в Лионе.

Ранее в этом сезоне автобус команды Лиона был обстрелян предметами по пути к стадиону битвы с горьким соперником Марселем, а болельщики Бреста стали мишенью после матчей с Пари Сен-Жермен и Монпелье, где автобус был атакован камнями, якобы брошенными с моста над автострадой.

Этот сезон омрачен нарастающими случаями футбольного насилия в Европе, включая инцидент, в котором греческий болельщик был убит в августе перед матчем Лиги Чемпионов между АЕКом и Динамо Загребом.

Болельщик Нанта был убит в Нанте перед матчем против Ниццы в начале декабря.

В прошлую субботу хулиганы Лилля сразились с хулиганами Тулузы и ПСЖ — у которых есть союз — в центре города накануне домашнего матча Тулузы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы