«Автомобилист» одолел «Ладу», «Салават Юлаев» празднует безоговорочную победу над «Трактором»

В очередном матче Фонбет Чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу над командой «Лада» со счетом 3:2 в овертайме. Игра прошла на льду домашней арены «Автомобилиста».

Героем встречи стал американский защитник Ник Эберт, который сумел отличиться дважды. В составе «Лады» голы забили Иван Романов и Владислав Червоненко. Решающий момент наступил в овертайме, когда Стефан Да Коста совершил точный бросок и принес победу своей команде.

В другом матче этого дня «Салават Юлаев» одержал уверенную победу над «Трактором» со счетом 4:0. Долгое время счет оставался неоткрытым, но на 48-й минуте Данил Башкиров, Александр Хмелевский, Джошуа Ливо и Владислав Ефремов смогли забить голы и обеспечить своей команде победу. Вратарь «Салавата» Александр Самонов отразил все 35 бросков по своим воротам.

После этих матчей «Автомобилист» занимает 5-е место в таблице Восточной конференции с 42 очками, «Лада» идет на 3-й строчке с 46 очками, «Салават Юлаев» занимает 4-е место с 43 очками, а «Трактор» располагается на 7-й позиции с 40 очками.

Не пропустите прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

• В другом матче лидеров двух конференций КХЛ команда «Металлург» одержала победу над «Спартаком».