««Автомобилист» одолел «Салават» в овертайме и прервал пятиматчевую победную серию уфимцев»

В Екатеринбурге завершился захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором «Автомобилист» принимал нижегородское «Торпедо». Встреча оказалась настолько напряженной, что победитель был определен только в овертайме, а хозяева поля сумели одержать победу со счетом 3:2.

Первый период матча был насыщенным и динамичным. На шестой минуте игры Александр Шаров отличился заброшенной шайбой, благодаря передачам Динара Хафизуллина и Данила Алалыкина. Однако, на 12-й минуте периода Анатолий Голышев сумел восстановить равновесие в счете, благодаря передачам Брукса Мэйсека и Стефана Да Косты.

Во втором периоде обе команды продемонстрировали отличную игру в обороне, не позволяя соперникам забивать голы.

Третий период оказался решающим для обеих команд. На седьмой минуте этого периода Александр Шаров вновь поразил ворота соперника, получив передачу от Сергея Шмелева. Однако, на 18-й минуте периода Кёртис Валк сумел сравнять счет, благодаря передачам Сергея Широкова и Брукса Мэйсека.

Овертайм стал настоящим испытанием для обеих команд. И только Стефан Да Коста сумел принести победу своей команде, забросив пустые ворота гостей.

Следующий матч «Автомобилист» проведет дома против «Трактора», а «Салават Юлаев» примет «Барыс» в Уфе. Обе встречи состоятся 19 декабря и, безусловно, принесут новые эмоции и впечатления болельщикам.