««Автомобилист» остановил победную серию «Салавата Юлаева», забив в пустые ворота в овертайме»

В очередном матче Фонбет Чемпионата КХЛ хоккеисты «Автомобилиста» сумели одержать победу над командой «Салават Юлаев» со счетом 3:2 в овертайме.

Уфимцы смогли выйти вперед уже в первом периоде, благодаря точному броску Александра Шарова. Однако гости ответили голом Анатолия Голышева. В середине третьего периода Шаров оформил свой дубль, реализовав выход один на один с вратарем «Автомобилиста» Владимиром Галкиным. Но за 2,5 минуты до сирены Кёртис Волк снова сравнял счет.

Решающий момент наступил в овертайме, когда команда «Салават Юлаев» решила снять своего вратаря и попытаться реализовать преимущество лишнего полевого игрока. Однако именно в этот момент Стефан Да Коста сумел забросить пустые ворота и принести победу своей команде.

Для «Салавата» эта поражение стало первым после пяти побед подряд. Команда занимает третью строчку в Восточной конференции, имея на своем счету 50 очков. В свою очередь, «Автомобилист» занимает седьмое место с 46 очками.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ доступны на каналах холдинга «Матч!», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.