Автомобилист разгромил Авангард со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ, 25 сентября.

В Екатеринбурге на стадионе «Уралец» завершился очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. В этой игре местный клуб «Автомобилист» встречался с омским «Авангардом». На кону были важные очки, и обе команды стремились выиграть.

Матч состоялся 25 сентября 2023 года, в понедельник, и начался в 17:00 по московскому времени. Болельщики заполнили трибуны стадиона, готовые поддержать своих любимцев. Встреча обещала быть напряженной и захватывающей.

Первый период матча оказался весьма интригующим. На 8-й минуте Денис Венгрыжановский забросил шайбу в ворота хозяев и вывел омичей вперед. «Авангард» начал ведение игры с более активной позиции, и это принесло свои результаты.

Однако «Автомобилист» не собирался сдаваться. Во втором периоде команда продемонстрировала свою силу и решительность. На 21-й минуте Стефан Да Коста с передачи Анатолия Голышева сумел сравнять счет. Этот гол вернул надежду екатеринбургским болельщикам на победу и возможность переломить ход игры.

В третьем периоде «Автомобилист» продолжил доминировать на поле. На 33-й минуте Брукс Мэйсек забросил шайбу в ворота омичей и вывел свою команду вперед. Через 30 секунд Андрей Обидин укрепил преимущество хозяев, забив очередной гол.

В конце игры «Авангард» не смог отыграться. На 43-й минуте команда забила в свои же ворота, гол был засчитан на счет Александра Севостьянова. Через 51 секунду Андрей Обидин оформил дубль, забив в меньшинстве и окончательно укрепил победу своей команды.

Таким образом, матч завершился победой «Автомобилиста» со счетом 5:1. Хозяева продемонстрировали превосходную игру и заслуженно одержали победу над соперником.

Напомним, что в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» 29 сентября сыграет с московским «Динамо», а «Локомотив» 27 сентября примет «Автомобилиста».