«Автомобилист» выиграл у «Лады» в овертайме, тольяттинцы потерпели четвертое поражение в пяти матчах.

В Екатеринбурге на стадионе «Уралец» состоялся захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором домашняя команда «Автомобилист» встречалась с тольяттинской «Ладой». Игра завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев.

На 11-й минуте первого периода Иван Романов открыл счет в пользу тольяттинской команды. Михаил Фисенко и Андрей Алтыбармакян получили очки за результативные передачи. Однако на 17-й минуте Ник Эберт, воспользовавшись численным преимуществом после передачи Анатолия Голышева, сравнял счет. На 23-й минуте Ник Эберт оформил свой второй гол в матче. Стефан Да Коста и Анатолий Голышев стали авторами результативных передач. В концовке третьего периода, на 56-й минуте, Владислав Червоненко с передачи Максима Минеева снова сравнял счет. Однако победу своей команде в овертайме принес Стефан Да Коста.

Напомним, что в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Лада» 28 ноября сыграет с «Ак Барсом» в Казани. А «Автомобилист» 27 ноября примет «Спартак».