Ахтямов поделился впечатлениями о своем дебютном матче в новом сезоне за «Ак Барс» в основном составе.

Молодой и перспективный вратарь «Ак Барса» Артур Ахтямов оставил свой след во втором матче регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо». Несмотря на поражение со счётом 2:3, Ахтямов продемонстрировал свой талант и вызвал восхищение в борьбе на площадке. Благодаря отличной игре вратаря, наставник команды смог доверить ему провести на льду 57 минут и 56 секунд.

Артур начал этот сезон в фарм-клубе «Нефтяник» из Альметьевска, где с большой отдачей тренировался и развивал свои навыки. Его вызов в основной состав «Ак Барса» стал наградой за все усилия и старания, которые он вложил в свою карьеру. И хотя до этого сезона Ахтямов успел сыграть всего лишь в четырех матчах в КХЛ, его внезапное появление на льду не оставило болельщиков равнодушными.

После матча Ахтямов поделился своими эмоциями и впечатлениями от игры. Он отметил, что хотя команда потерпела поражение, все было сделано для победы. Ребята поддерживали его на каждом этапе игры и после. Они помогали и поднимали настрой. Все звучавшие слова были положительными, и это дало ему силы и вдохновение. После матча Артур с особым энтузиазмом говорил о ближайшей встрече со следующим соперником «Торпедо». Он отметил, что команда будет готова к бою, проведет детальный анализ предыдущей игры, изучит видео и подготовится к следующему вызову.

В окружении таких опытных голкиперов, как Тимур Билялов и Амир Мифтахов, Артур Ахтямов своим выступлением показал, что достоин занимать место в основном составе. Он доказал свою значимость и решительность на площадке, и команда смогла оценить его вклад и класс. К сожалению, Билялов и Мифтахов не смогли присутствовать на выездной серии из-за травм, но вратари сами признали, что молодой вратарь был лучшим выбором для команды в этот период.