Аякс прервал серию из 10 матчей без победы, одержав первую победу с августа.

Футбольная команда «Аякс» одержала победу над «Волендамом» в матче 3-го тура Эредивизии со счетом 2:0. Встреча, перенесенная из-за пандемии COVID-19, прошла в Амстердаме.

На 57-й минуте встречи гол забил Стевен Бергвейн. В заключительных минутах матча, на 89-й минуте, Чуба Акпом удвоил преимущество хозяев поля.

После данной победы «Аякс» занимает 15-е место в турнирной таблице Эредивизии с 8 очками. В свою очередь, «Волендам» располагается на 17-м месте, имея на своем счету 7 баллов.

Следует отметить, что данная победа стала второй для амстердамской команды в текущем сезоне и первой победой с лета. Предыдущая победа «Аякса» состоялась 24 августа в первом раунде плей-офф Лиги Европы, где они одержали уверенную победу над командой «Лудогорец» со счетом 4:1.