Аякс проиграл ПСВ и занимает последнее место в таблице чемпионата Нидерландов.

В захватывающем матче 10-го тура чемпионата Нидерландов футбольный клуб ПСВ крупно обыграл команду «Аякс» со счетом 5:2.

Игра началась с гола на счету игрока «Аякса» Бранко Ван ден Бумена на 10-й минуте. Однако на 20-й минуте форвард ПСВ Ирвинг Лосано сравнял счет. В конце первого тайма Брайан Бробби принес гостям новое преимущество, забив на 40-й минуте. Однако, на 49-й минуте Люк Де Йонг вернул равенство на табло. Но ПСВ не собирался останавливаться - Исмаэль Сайбари забил на 53-й минуте, а Лосано продемонстрировал свое мастерство, забив два гола на 60-й и 72-й минутах.

Победа в этом матче принесла ПСВ лидерство в таблице чемпионата, набрав 30 очков. В то же время «Аякс» замыкает таблицу со всего 5 баллами на своем счету.