«Аякс» разгромил «Лудогорец» в квалификации ЛЕ, Кудус записал в свой актив хет-трик

Сегодня, 24 августа, состоялся первый из двух матчей раунда плей-офф Лиги Европы в противостоянии болгарского «Лудогорца» и нидерландского «Аякса». Игра проходила на стадионе «Хювефарма Арена» в Разграде (Болгария) и завершилась победой «Аякса» со счетом 4:1. На судейской должности был Марко Ди Белло.

На 16-й минуте Мохаммед Кудус открыл счет на передачу защитника Девайна Ренша, через пару минут он забил свою вторую гол. Форвард Брайан Бробби отличился на 40-й минуте, ассистентом был защитник Оуэн Вейндал.На 50-й минуте Кудус оформил хет-трик, голевую передачу сделал Стивен Бергвейн. На 70-й минуте «Лудогорец» забил гол после пенальти, исполнителем стал защитник Оливье Вердон.

Ответный матч состоится через неделю, 31 августа, в Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена» и начнется в 21:00 мск.