«Аякс» сумел сохранить ничью в игре против клуба «Будё-Глимт» в Лиге Конференций.

В первом стыковом матче Лиги Конференций футбольный клуб «Аякс» сыграл вничью со своим соперником «Будё-Глимт» со счетом 2:2. Эта ничья оставляет открытыми все вопросы перед ответным поединком.

Гости открыли счет на 16-й минуте благодаря голу Альберта Эрликке. Однако, хозяева поля сумели отыграться и в 64-й минуте тот же Эрликке удвоил преимущество своей команды. Казалось, что «Аякс» идет к победе, но на последних минутах матча все изменилось.

На 90+1-й минуте Бранко ван ден Бумен смог сократить отставание своей команды, реализовав пенальти. А вот на 90+7-й минуте Стивен Бергейс вернул равенство на табло, заставив болельщиков обеих команд держать весь матч в напряжении.

Однако, не все было гладко для гостей. На 90-й минуте Один Бьортуфт получил красную карточку и был удален с поля. Это создает проблемы для команды «Аякс» в предстоящем ответном поединке.

Ответный матч между этими командами состоится 22 февраля. Кто же выйдет победителем и продолжит свой путь в Лиге Конференций? Ответ на этот вопрос мы узнаем очень скоро.