«Аякс» выиграл свой первый матч с августа и покинул последнюю строчку в таблице чемпионата Нидерландов.

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» наконец-то смог остановить свою неудачную серию и одержать победу. Экс-чемпионы Нидерландов, которые с самого начала нового сезона испытывали трудности, смогли вырваться из положения и показать свою силу.

В перенесенном матче 3-го тура Эредивизии «Аякс» встречал на своем поле команду «Волендам». Соперник оказался достаточно слабым противником и не смог составить достойного сопротивления. Результат матча - уверенная победа «Аякса» со счетом 2:0.

На 57-й минуте матча Стивен Бергвин открыл счет, забив первый гол для своей команды. А на 89-й минуте Чуба Акпом удвоил преимущество, установив окончательный счет матча.

«Аякс» смог набрать 8 очков в 9 турах и подняться на 15-е место в турнирной таблице. Команда из Амстердама, которая ранее занимала последнее место, доказала свою способность к победам и показала, что не стоит считать ее слабой. «Волендам» с 7 очками занимает 17-е место среди 18 команд в турнире.